Oenologie - HARAUCOURT (Edmond). Le musée... - Lot 354 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 354
Estimation :
30 - 40 EUR
Oenologie - HARAUCOURT (Edmond). Le musée de la double soif. sl, Cusenier, 1925. In-4 couv. illustrée rempliée. Planches coul. H/T. et illustrations en noir dans le texte. Très bon exemplaire numéroté. On y ajoute une plaquette de la maison Martell (cognac)