Manuscrit du XVIIe siècle. Pars tertia philosophiae... - Lot 349 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 349
Estimation :
80 - 100 EUR
Manuscrit du XVIIe siècle. Pars tertia philosophiae metaphisica... sl, sd. In-8 de 326 pp. et (5) pp. d'index, entièrement manuscrites, en latin. Vélin ivoire, dos à nerfs, titre manuscrit. Plats cintrés sinon bon ex