ADAM (Victor)

Lot 340
Estimation :
80 - 100 EUR
ADAM (Victor)
Passe-tems. Paris, Aubert, sd. In-folio ½ percaline bleue à coins ép., p. de titre en mar. rouge au dos et sur le plat. Recueil de 128 lithographies (sur 167). Parmi les sujets récurrents: Equitation, voyages, chasse, cirque, histoire, militaria, etc. Rousseurs. Ex-libris Félicie Meunié d'Hostel