Lot comprenant : Coupe prix de tir du centenaire... - Lot 393 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 393
Estimation :
100 - 120 EUR
Lot comprenant : Coupe prix de tir du centenaire 1809-1909 Insbruck, en métal argenté, motif à l'aigle. H. 23 cm Vase sur pied en métal argenté à décor de fleurs et feuillages, gravé d'une dédicace en allemand (cadeau du corps des Sous-officiers du 5è Régiment d'Artillerie à cheval à l'un des leurs) et daté « 18.II.1902 ». H. 30 cm (ensemble 2 pièces)