[PRUDHOMME (Louis-Marie)]

Lot 403
Estimation :
300 - 400 EUR
[PRUDHOMME (Louis-Marie)]
La République française en 88 départemens; dictionnaire géographique et méthodique. Paris, chez l'Editeur, an II [1793]. In-8, basane fauve, non rogné (reliure moderne). Carte dépliante de la France avec les contours de départements coloriés, un tableau dépliant, et 86 cartes de départements avec les limites des districts coloriées. Bon ex