POLIAKOFF (Serge)

Lot 69
Estimation :
700 - 800 EUR
POLIAKOFF (Serge)
Composition orange, noire, rose, verte et rouge. Paris,., 1959. Lithographie originale en cinq couleurs, signée et justifiée 13/65, sur papier vélin de Rives. 252 x 328 mm. Extraite du tirage de tête de: Dora Vallier, Serge Poliakoff, Paris, Cahiers d'Art, 1959. (légères rousseurs.)