DU VAL (Pierre, d'Abbeville)

Lot 47
Estimation :
60 - 80 EUR
DU VAL (Pierre, d'Abbeville)
L'Europe, IIe partie de la géographie universelle en plusieurs cartes par P. Du-Val, géographe ordinaire du Roy. A Paris, chez l'autheur,.. In-12, v. ép., dos à nerfs orné. 29 pl.de blasons H/T. dont deux de cartes, les autres cartes sont manquantes. Coiffes abîmées. On y ajoute: Louis de LESCLACHE, La science générale divisée en quatre parties. Paris, Chastelain, 1650. Petit in-8, veau ép., dos à nerfs orné. Rel. usagée