DORÉ (Gustave)

Lot 45
Estimation :
80 - 100 EUR
DORÉ (Gustave)
La Sainte Bible. Tours, Mame, 1866. 2 forts vol. in-folio pl. chagrin rouge, dos à nerfs ornés de caissons dorés, bel encadrement doré sur les plats, tr. dorées. 2 frontispices et 226 planches H/T. Epidermures et qqs rares petites rousseurs marginales sinon bel exemplaire (Vicaire, I, 474)