Bibliographie - DAUZE (P.). Manuel de l'amateur... - Lot 43 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 43
Estimation :
120 - 150 EUR
Bibliographie - DAUZE (P.). Manuel de l'amateur d'éditions originales 1800 - 1911. Paris, Durel, 1911. In-4 ½ maroquin brun à coins, dos à nerfs richement orné, filets dorés sur les plats, tête dorée (reliure de Canape), couv. conservées. [2] 3 ff.n.ch., 157 (1) pp. Tirage à 250 ex.; un des ex. sur vergé de hollande. Très bel ex