Bibliographie - O'REILLY (Patrick) & RETMAN... - Lot 41 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 41
Estimation :
40 - 50 EUR
Bibliographie - O'REILLY (Patrick) & RETMAN (Edouard). Bibliographie de Tahiti et de la Polynésie française. Tome II. Paris, Musée de l'homme, 1967. Fort in-8 pp. 559 à 1046, ½ chag. havane à coins, dos à nerfs au titre doré, couv. conservée. Ex. n° 3 des 50 ex. sur Arches numérotés, bel exemplaire malheureusement incomplet du tome I