Taupe - CADET de VAUX (Antoine-Alexis)

Lot 31
Estimation :
80 - 100 EUR
De la taupe, de ses moeurs, de ses habitudes, et des moyens de la détruire. Paris, Au bureau du journal d'économie rurale et domestique, An XII-1803. Petit in-8 ½ veau moucheté, dos lisse orné de filets (reliure mi XIX° siècle). 8 planches gravées et 2 planches dépliantes supplémentaires. Bon exemplaire