Taupe - RÉDARÈS (Jean-M.)

Lot 30
Estimation :
80 - 100 EUR
Taupe - RÉDARÈS (Jean-M.)
Le chasseur taupier, ou l'art de prendre les taupes par des moyens surs et à peu de frais. Paris, Raynal, 1829. In-12 broché, couverture imprimée et illustrée, non rogné. 2 planches gravées. Couverture très usagée. On y joint: DRALET. L'art du taupier, ou méthode infaillible de prendre les taupes. Paris, Audot, 1856. In-12, ½ chagrin vert. 1 pl. gravée dépliante. Papier roussi, mouillure. Coiffes et coins frottés