ROUSSEL (Pierre)

Lot 23
Estimation :
30 - 50 EUR
ROUSSEL (Pierre)
De la femme, considérée au physique et au moral. Paris, Rue et Hôtel Serpente, 1788. 2 vol. in-12, veau granité ép., dos lisses ornés, doubles filets dorés sur les plats, tr. dorées, dent. int. Coiffes usées avec manques de cuir, mors fendus