ROUSSE (B.)

Lot 22
Estimation :
30 - 40 EUR
ROUSSE (B.)
Instinct, moeurs et sagacité des animaux, ou Lettres de deux amies de l'histoire naturelle. Paris, Werdet, 1830. In-12 pl. veau raciné ép., dos lisse orné, p. de titre en mar. vert, filet et roulette dorés encadrant les plats. Titre gravé et 2 planches H/T. Coiffes et coins usés, rousseurs éparses, mais bon ex