PASCAL (Blaise)

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
PASCAL (Blaise)
Traitez de l'équilibre des liqueurs, et de la pesanteur de la masse d'air. Paris, Guillaume Desprez, 1698. In-12, basane brune ép., dos à nerfs orné. Troisième édition, illustrée de 2 planches gravées dépliantes. Reliure usagée