[Médecine]. Traité de l'ostéologie du corps... - Lot 17 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 17
Estimation :
120 - 150 EUR
[Médecine]. Traité de l'ostéologie du corps humain ou l'histoire des os, avec leurs figures en taille douce de plusieurs faces différentes, pour les jeunes étudiants en chirurgie. Avignon, Veuve Girard, 1759. In-12, veau ép., dos lisse. Bien complet des 15 planches dépliantes d'anatomie des os. L'ouvrage est d'Alexander Monro. Mors coupés, reliure usagée