LEREBOULLET (A.)

Lot 12
Estimation :
80 - 100 EUR
LEREBOULLET (A.)
Zoologie du jeune âge ou Histoire naturelle des animaux écrite pour la jeunesse. Strasbourg, Derivaux, 1860. In-4 ½ chagr. brun ép., dos lisse orné. Titre frontispice et 33 planches H/T. le tout en coloris d'époque. Restauration en marge ext. des 2 premiers ff., certaines planches passées, lég. rousseurs éparses