DUBOIS (Auguste)

Lot 6
Estimation :
40 - 50 EUR
DUBOIS (Auguste)
Le Buffon des familles. histoire et description des animaux extraites des oeuvres de Buffon et de Lacépède. Paris, Garnier frères, sd. In-8 ½ chagr. rouge ép., dos à nerfs orné. 450 figures d'animaux dont 16 hors texte. Reliure usée, coins sommairement restaurés, sinon bon ex