Lot n° 108
Estimation :
600 - 700
Théière en argent massif 1er titre poinçon... - Lot 108 - Hôtel des ventes d'Évreux
Théière en argent massif 1er titre poinçon Anglais, à pans coupés, bec uni. Le corps est ciselé sur le bas et haut d'une frise de roses, couvercle charnière, manche en bois. Marque MAPPIN et WEBB. 775 grs