Canapé corbeille en bois laqué gris rechampi... - Lot 459 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 459
Estimation :
800 - 1200 EUR
Canapé corbeille en bois laqué gris rechampi or et bleu à décor de palmettes et et motifs feuillagés. Travail du XIXème siècle, garniture de velours bordeau et cannage. 200 x 102 x 80 cm