POLIAKOFF Nicolas ( 1899 - 1976 ) "Portrait" Dessin,... - Lot 365 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 365.1
Estimation :
80 - 100 EUR
POLIAKOFF Nicolas ( 1899 - 1976 ) "Portrait" Dessin, fusain sur papier signé et daté 59 en bas à droite. Porte au dos une étiquette d'exposition du Salon des Indépendants en 1972. 59 x 46 cm à vue. Accident à la vitre en bas à droite.