Reliures polychromes. 3 volumes in-4. en... - Lot 48 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 48
Estimation :
80 - 100 EUR
Reliures polychromes. 3 volumes in-4. en reliures d'éditeur polychromes et or: - Capitaine MAYNE-REID: A la Recherche d'un buffalo blanc. Limoges, Barbou, 1893. Le premier plat est titré "Littérature, sciences, voyages". Tr. dorées. Bel ex. - André THEURIET: Nos Oiseaux, cent dix compositions de H. Giacomelli. Paris, Picard, sd. Bel ex. - Eudoxie DUPUIS: Chan-Ok. Illustrations de Davidson et Fouqueray. Paris, Delagrave, sd (vers 1890). Bel ex