KLAUBER (Jos. et Joan)

Lot 31
Estimation :
50 - 60 EUR
KLAUBER (Jos. et Joan)
Spiritus et vita S. Benedictus patriarchae... (Vie de St. Benoît) sl, sn, sd. In-12, cartonnage d'attente du XVIIIe siècle. 79 gravures représentant les vies de St. Benoît, St. François, St. Antoine de Padoue, Ste Marie. Belles gravures baroques de Klauber. Ex. défraîchi