GESSNER (Salomon)

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
GESSNER (Salomon)
Recueil de 71 gravures à l'eau-forte d'après L. Barbier gravées par N. Thomas, Petit, Halbou etc... L'une datée 1793. Paris. Petit in-folio, 27 x 21 cm, 1/2 chag. à coins marron, dos à nerfs orné. Gravures effectuées pour les Oeuvres de S. Gessner. Bel ex