Album de dessins. Album de 28 dessins à la... - Lot 18 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
Album de dessins. Album de 28 dessins à la plume de la fin du XIXe siècle (Environ 15 x 24 cm) représentant des scènes anglaises de chasse, pêche, chevaux, paysages et scènes rustiques animées. Les dessins sont montés sur onglets. Reliure bordeaux, premier plat orné de motifs à froid et dorés, titre au dos, tranches dorées. La reliure mesure 30 x 24 cm