LE PETIT (Jules)

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
LE PETIT (Jules)
Bibliographie des principales éditions originales d'écrivains français du XVe au XVIIIe siècle. Ouvrage contenant environ 300 fac-similés de titres des livres décrits. Paris, Georges Jeanne et H. Brulons, 1927. Fort in-8, br., exemplaire non coupé à l'état quasi neuf