Catalogue de vente. Catalogue de livres principalement... - Lot 5 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 5
Estimation :
120 - 150 EUR
Catalogue de vente. Catalogue de livres principalement sur le théâtre, de suites de vignettes, de manuscrits et de lettres autographes comprenant les papiers de BEAUMARCHAIS dont la vente aura lieu les jeudi 17, vendredi 18 et samedi 19 février 1881, hôtel des commissaires-priseurs, rue Drouot, 9. Paris, Adolphe Labitte, 1881. In-8 de 95 pp. et table. 1/2 maroquin rouge à coins ép., dos à nerfs orné. Couverture conservée, reliure de David. Tous les prix d'adjudications sont annotés à la plume en marge, qqs. petites rouss. mais très bel exemplaire