Bureau de pente, dit "dos d'âne ", en bois... - Lot 221 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 221
Estimation :
120 EUR
Bureau de pente, dit "dos d'âne ", en bois de placage piètement gaine fuselé, marqueterie florale sur l'abattant, dessus de marbre blanc à galerie. Style Louis XVI