Union Syndicale des Maîtres Imprimeurs. Ensemble... - Lot 405 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 405
Estimation :
120 - 150 EUR
Union Syndicale des Maîtres Imprimeurs. Ensemble de 9 bulletins officiels : 1924 (couv. R. PICHON, dernière de couv. rongée) - 1925 - 1926 - 1927 - 1929 - 1932 - 1933 - 1934 - 1938. 9 vol. in-4 brochés, couv. illustrées en couleurs. Nombreuses illustrations de la période Art Déco en couleurs et en noir, dans et hors texte, avec nombreux spécimens in fine. Petites usures à certaines couvertures.