TOUCHET (Jacques) & CERVANTES (Miguel de).... - Lot 402 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 402
Estimation :
80 - 100 EUR
TOUCHET (Jacques) & CERVANTES (Miguel de). Don Quichotte. Paris, Cotinaud, sd [1945]. 4 volumes in-4 demi-maroquin citron à coins, dos à nerfs, couvertures conservées, emboîtages. Tirage limité sur papier hermine des Vosges illustré de nombreuses aquarelles originales gravées à mi-page par Jacques Touchet. Bel exemplaire malgré les dos passés.