RÉMON (Jean-Pierre) & GOBILLOT (René). Chartres.... - Lot 393 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 393
Estimation :
180 - 200 EUR
RÉMON (Jean-Pierre) & GOBILLOT (René). Chartres. Paris, Robert Léger, 1965. In-folio en ff., couv. imprimée, sous emboîtage toile bleue de l'éd. 18 gouaches originales de J. P. Rémon gravées, dont 2 sur double page. Tirage à 99 ex. ; n°5 des 10 sur Japon nacré enrichi d'un grand tableau encadré et de 10 aquarelles sur soie (différentes de celles incluses dans le texte) au format de l'ouvrage et livrées en portefeuille. Sans le tableau. Très bel exemplaire à l'état de neuf encore dans son carton d'origine.