NAUDIN (Bernard) & VALLÈS (Jules). Le Bachelier... - Lot 388 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 388
Estimation :
30 - 40 EUR
NAUDIN (Bernard) & VALLÈS (Jules). Le Bachelier Géant ou La Confession d'un Saltimbanque. Paris, Blaizot, 1943. In-4, en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. Etui usagé avec coupures au niveau des arêtes. 10 pointes-sèches reprises au burin par Bernard NAUDIN dont 7 illustrations hors texte. Tirage limité à 250 exemplaires ; n° 83 des 200 sur vélin de Rives. Qqs petites piqûres