LEPAPE (Georges) & GÉRALDY (Paul). L'amour.... - Lot 377 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 377
Estimation :
20 - 30 EUR
LEPAPE (Georges) & GÉRALDY (Paul). L'amour. Paris, Éditions de l'île de France, 1945. In-8 broché, couv. illustrée en rose et noir rempliée, sous étui. Illustrations couleurs hors texte et en rose et noir dans le texte par G. Lepape. Tirage à 3500 ex. ; n°2665 des 2500 sur vélin fin. Dos de la couv. passée, rousseurs sur l'étui sinon bon ex.