CARZOU (Jean) & VERDET (André). Provence.... - Lot 341 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 341
Estimation :
120 - 150 EUR
CARZOU (Jean) & VERDET (André). Provence. Introduction de Pierre Cabanne. Monte-Carlo, André Sauret, 1966. In-folio en ff., couv. illustrée rempliée, sous chemise et étui. Tirage à 450 ex. sur grand vélin d'Arches signés par l'artiste et l'éditeur ; exemplaire nominatif non numéroté, comprenant 6 lithographies originales double page en couleurs dont 2 signées par l'artiste et une suite de 3 grandes épreuves d'artistes sur japon nacré (signées). Bel ex. à l'état de neuf encore dans son carton d'origine.