[PICHON (Atelier R.) & PETITJEAN (imprimeur)].... - Lot 302 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 302
Estimation :
20 - 30 EUR
[PICHON (Atelier R.) & PETITJEAN (imprimeur)]. Ensemble de 34 illustrations (histoire naturelle et divers) : 22 vignettes d'animaux (mine de plomb 10,5 x 12 cm), 2 scènes avec chevaux de cirque (aquarelle et lavis), illustration à découper Le Loup et l'Agneau, Les Races de chien (mine de plomb), pie bleue (gouache), carabe doré (gouache), chien pointer (gouache), tamanoir (gouache), caerodode (mine de plomb), tigre en cage (encre de chine), Races de chevaux (gouache), cerfs (encre et lavis).