[DUCHESNE (Henri-Gabriel) & MACQUER (Pierre-Joseph)].... - Lot 230 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 230
Estimation :
50 - 60 EUR
[DUCHESNE (Henri-Gabriel) & MACQUER (Pierre-Joseph)]. Manuel du naturaliste. Ouvrage dédié à M. de Buffon de l’Académie Françoise, &c. &c. Intendant du Jardin Royal des Plantes. Paris, Desprez, 1771. In-12 de viij-598-[2] pp. Texte sur deux colonnes. Veau brun, dos à nerfs orné, p. de titre, double filet doré encadrant les plats (reliure de l'époque). (Barbier III, 49.)