CARDELLI. Manuel du Limonadier, du Confiseur... - Lot 206 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 206
Estimation :
50 - 60 EUR
CARDELLI. Manuel du Limonadier, du Confiseur et du Distillateur, contenant les meilleurs procédés pour préparer le café, le chocolat, le punch, les glaces, boissons raffraîchissantes, liqueurs […] Paris, Roret, 1823. In-12 demi-maroquin noir, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (rel. moderne). Rousseurs éparses.