JOIGNEAUX (Pierre). Le Livre de la ferme... - Lot 203 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 203
Estimation :
50 - 60 EUR
JOIGNEAUX (Pierre). Le Livre de la ferme et des maisons de campagne. Paris, Masson, Delagrave, Librairie agricole de la Maison Rustique, sd. 2 forts volumes grand in-8 demi-basane verte, dos à nerfs filetés, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations dans le texte. Dos insolés, qqs frottés et épidermures, qqs petites rousseurs.