Lot. 4 volumes in-4 en cartonnages d'éditeur... - Lot 194 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 194
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot. 4 volumes in-4 en cartonnages d'éditeur à décors noirs et or : RIMBERT (Colonel), Les Gloires du Drapeau. Paris, Hatier, sd. Ill. dans le texte par DAMBLANS. Cartonnage usagé. MALO (Charles), Souvenirs héroïques de l'Armée française. Paris, Hachette, 1901. Ill. hors texte couleurs. Ors passés, qqs rousseurs. MALO (Charles), Souvenirs héroïques de l'Armée française. Paris, Hachette, 1916. Ill. hors texte couleurs. Bon ex. - COTTIN & HENAULT, Mémoires du Sergent Bourgogne. Paris, Hachette, 1914. Ill. hors texte couleurs. Ors légt passés.