[GUERRE 14-18]. Le Panorama de la Guerre.... - Lot 184 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 184
Estimation :
60 - 80 EUR
[GUERRE 14-18]. Le Panorama de la Guerre. Paris, Tallandier, 1914-1919. 7 vol. in-4 demi-chagrin vert, dos lisses ornés, titre et décor doré sur les plats, tr. rouges (rel. de l'éd.) Très nombr. illustrations. Lég. frottés aux coiffes. Bon ensemble bien conservé.