LUDWIG (Émile). Napoléon. Paris, Payot, 1929. Grand... - Lot 173 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 173
Estimation :
40 - 50 EUR
LUDWIG (Émile). Napoléon. Paris, Payot, 1929. Grand in-8, demi-chagrin vert à coins, dos lisse orné, filet doré encadrant les plats, tête dorée. Illustré de 16 gravures hors-texte. Bel exemplaire.