BEAUHARNAIS (Reine HORTENSE de). Mémoires,... - Lot 167 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 167
Estimation :
80 - 100 EUR
BEAUHARNAIS (Reine HORTENSE de). Mémoires, publiés par le Prince Napoléon. Avec avant-propos et notes de Jean Hanoteau. Paris, Plon, 1928. Fort in-4 demi-veau rouge, dos à nerfs orné, titre doré, couv. conservée. Nombreuses illustrations dont 32 planches hors texte et 3 fac-similés. Bel ex.