VERNE (Jules). Claudius Bombarnac - Le Château... - Lot 91 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 91
Estimation :
40 - 50 EUR
VERNE (Jules). Claudius Bombarnac - Le Château des Carpathes. Paris, Hetzel, sd. Cartonnage au portrait collé, dos au phare. Catalogue GK. Cartonnage gauchi et terne, petites déchirures aux coiffes, déchirure en haut du mors du plat inf., coins usés, accident à la coupe du premier plat, qqs rousseurs sur les premieres pages.