[LE SUIRE (Rob. Mart.)]. Le Crime ou Lettres... - Lot 51 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 51
Estimation :
50 - 60 EUR
[LE SUIRE (Rob. Mart.)]. Le Crime ou Lettres originales contenant les Aventures de César de Perlencour, par l'Auteur de l'Aventurier François, & du Philosophe Parvenu. Bruxelles et Paris, Dujardin et Defer de Maisonneuve, 1789. 2 volumes in-12 basane havane, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Reliures usées, coiffes et coins usagés avec manques, épidermures, mors en partie fendus. (Barbier I, 817.)