GORDON (Th.). Discours historiques, critiques... - Lot 43 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 43
Estimation :
40 - 50 EUR
GORDON (Th.). Discours historiques, critiques et politiques sur TACITE. Amsterdam, Changuion, 1751. 3 vol. in-12 veau marbré, dos lisses ornés, p. de titre et tomaison en mar. rouge, tr. dorées (reliure de l'époque). Petits manques à certaines coifes, 2 coins légt émoussés, début de fente aux mors de queue du tome 1 sinon bel ex.