COURTELINE (Georges Moineaux dit). Les Gaîtées... - Lot 35 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 35
Estimation :
30 - 40 EUR
COURTELINE (Georges Moineaux dit). Les Gaîtées de l'escadron. [Et] Le Train de 8h.47. Paris, Flammarion, sd (c. 1900). 2 vol. in-12 chagrin brun, dos à nerfs, titre doré, initiales dorées "M.B." en queue, tête dorée (reliure de l'époque). Illustrations couleurs hors texte et en noir dans le texte par Albert GUILLAUME. Dos légt insolés, papier légt jauni, qqs rares et très lég. rousseurs. Bons exemplaires.