BERNARDIN DE SAINT-PIERRE (Jacques-Henri).... - Lot 25 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 25
Estimation :
50 - 60 EUR
BERNARDIN DE SAINT-PIERRE (Jacques-Henri). Études de la nature. Paris, Imprimerie de Monsieur, Didot, 1784-1792. 4 vol. in-12 demi-vélin ivoire, p. de titre manuscrite (reliure de l'époque). 5 planches gravées hors texte. A la suite en reliure identique : Vœux d'un solitaire pour servir de suite aux études de la nature. Paris, Imprimerie de Monsieur, Didot et Méquignon, 1790.