Anonyme. L'Art de plumer la poule sans crier.... - Lot 21 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 21
Estimation :
60 - 80 EUR
Anonyme. L'Art de plumer la poule sans crier. Cologne, Robert le Turc, 1710. In-12, demi-veau havane, dos lisse orné, pièce de titre (reliure de l'époque). Frontispice gravé. Vignette gravée collée sur le titre. Coiffe de tête usagée. Rare pamphlet contre les financiers, ou "traitants".