NUGENT (Thomas). Nouveau dictionnaire portatif... - Lot 15 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 15
Estimation :
40 - 50 EUR
NUGENT (Thomas). Nouveau dictionnaire portatif des langues française et anglaise… Revu par J. S. Charrier. Nouvelle édition, corrigée et augmentée… par N. M. Chompré. Paris, Bossange, Masson et Besson, 1805. Fort in-12 carré veau marbré, dos lisse orné, p. de titre, roulette dorée encadrant les plats, tr. marbrées (reliure de l'époque). Qqs petits frottés et épidermures, coins usés. Bon ex.