DECAENS (E.). Le Coton. Rouen, Cagniard,... - Lot 5 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 5
Estimation :
20 - 30 EUR
DECAENS (E.). Le Coton. Rouen, Cagniard, 1864. Plaquette in-8 broché, couv. imprimée. Ex-libris sur la couv. Vve Bernard Decaëns. Qqs usures à la couv. Rare plaquette sur l'industrie du coton.